Туры в Карелию (Валаам, Соловки)

Туры в Карелию (Соловки, Валаам, Кижи) на автобусе 2021

из Воронежа, Липецка,Краснодара, Ростова-на-Дону,Тулы, Москвы

у нас на сайте можно купить тур в Карелию на автобусе онлайн:

Расписание автобусного тура в Карелию

"Легенды северных скал"   7 дней из Воронежа 2021:   

  с 18  июля  по 24 июля;

с 15 августа по 21 августа;

с 30 августа по 5 сентября.

Расисание по туру в Карелию с выездами из Москвы 2021:

с 1 августа по 8 августа;

с 8 августа по 15 августа;

с 15 августа по 22 августа;

с 22 августа по 29 августа.

Достопримечательности по Туру "Легенды Северных скал":

 Вулкан Гирвас – легендарные места съемок фильма «А зори здесь тихие…» - водопады Кивач и Ахвенкоски – пикник на берегу Шуи с дегустацией карельских настоек - Рускеальский горный парк – музыкальные карильоны – первый русский курорт Марциальные воды  – гора Сампо – обзорные по городам Сердоболь и Кондопога – «ЧУМовые посиделки» с шаманом в настоящей саамской юрте - РЫБАЛКА на берегу Онежского озера – национальные мастер-классы – игра-поисковик «Золото Сампо» - сплав по реке Шуя *, остров Валаам *, остров Кижи*, остров Соловки* или экскурсия в столицу Карелии – г. Петрозаводск*, органный концерт*

Цены по Туру "Легенды Северных Скал" 2021:

16 900 руб  Тариф Базовый ( при двухместном размещении в отеле с удобствами в номере, с базовым набором экскурсий и питания ). Более расширенный набор экскурсий приобретается туристом по желанию, указывайте в заявке!

В стоимость Тура "Легенды Северных Скал" входит:

- Транспортное обслуживание по маршруту

- Проживание: загородная база отдыха д.Ватнаволок - 2 суток, отель «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5) - 2 суток

- Питание: 4 завтрака (шведский стол), ужин - шведский стол, чаепитие с калитками.

- Экскурсии: монастырь Александра Свирского (транзитная остановка, свободное посещение), вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски (без тропы МОСТЫ), горный парк "Рускеала" (наземная), первый русский курорт "Марциальные воды", церковь Апостола Петра, дегустация лечебной воды из 4 источников, музыкальные карильоны, питомник ездовых собак и контактный мини-зоопарк.

- Анимационные программы: 4 национальных мастер-класса «КАЛИТКА», «КАНТЕЛЕ», «КАРЕЛЬСКИЕ, ВЕПСКИЕ, ФИНСКИЕ ТАНЦЫ», «ОБЕРЕГ НЕРАЗЛУЧНИКИ», "В гостях у шамана", "Золото Сампо", этно-поход в д.Ватнаволок (скандинавская ходьба).

- услуги гида на территории Республики Карелия.

В стоимость  Тура "Легенды Северных Скал" НЕ  входит ( БРОНИРУЕТСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ):

- Питание обеды / ужины (не по программе тура) от 270 рублей.

- Водный трансфер на остров Кижи. Взрослый - 3000 рублей, ребенок до 12 лет (включительно) - 2500 рублей.

- Входные билеты в музей заповедник Кижи. Взрослый - 700 руб./чел., пенсионеры - 400 руб./чел, ребенок до 16 лет - 300 руб./чел.

* Варианты экскурсий в 4 день тура (за 1 день можно успеть или вариант № 1 и № 2 + № 3)

Вариант № 1 - экскурсия на о. Соловки.Взрослый 6 900 рублей, ребенок до 10 лет (НЕ включительно) - 4 700 рублей

Вариант № 2Водная прогулка под парусами по Онежскому озеру на корабле петровских времен.Стоимость: 600 руб./чел.

- Вариант № 3. Экскурсия "Большое путешествие по городу Петра".Стоимость экскурсии: 1 500 рублей/чел.

* Безопасный сплав на рафтах по реке Шуя с пикником и дегустацией для взрослых и морсом для детей. Стоимость: 900 руб./чел.

* Экскурсия на остров Валаам. Стоимость : взрослый - 3 000 рублей, ребенок до 12 лет включительно - 1 700 рублей.

ВНИМАНИЕ! Водные экскурсии: острова СОЛОВКИ, КИЖИ, ВАЛААМ ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ  ВМЕСТЕ С ТУРОМ!!!

Подробная программа Тура "Легенды северных скал": 

Маршрут проходит через города:  

 Каменск-Шахтинский, Воронеж, Елец, Ефремов, Тула, Серпухов, Чехов, Подольск, Москва,Зеленоград, Солнечногорск, Клин, Тверь, Торжок, Вышний Волочек, Великий Новгород, Кириши, Волхов, Лодейное Поле

 

Начало/окончание маршрута: 01.30/13.00 - город Краснодар (подвоз до Ростова-на-Дону).

 

Внимание! Для города Краснодар - к стоимости тура прибавляется повышающий коэффициент (НАДБАВКА) на одного человека в размере 1200 рублей/чел. (бронируется он-лайн).

  • 1 день

    Приглашаем провести отпуск в КАРЕЛИИ! Вас ждет край хрустальных озер, чистейших рек и бескрайних лесов. Пакуем чемоданы, берем фотоаппараты, хорошее настроение и …

    В 01:30 - выезжаем из города Краснодар в Республику Карелия (2 500 км).

    Маршрут проходит через города:

    06:30- г.Ростов-на-Дону (пр.Шолохова, площадь у старого автовокзала, возле отделения Сбербанка).

    08:45 – г.Каменск-Шахтинский ( за мостом через реку Донец, рынок «Америка», трасса М4)

    15:00 – г.Воронеж (Сити-парк Град, АЗС Лукойл)

    17:30 – г.Елец-подходит для Липецка (Гипермаркет «Линия», Московское шоссе 3А.)

    18:30 – г.Ефремов (пост ГИББД въездной в Ефремов, заправка справа ТНК)

    21:00 – г.Тула ( старый пост ГАИ на узловой, памятник «Старый москвич» )

    22:15 – г.Серпухов ( поворот на М4, первый после реки Ока, после Каширского поста)

    22:45 – г.Чехов (первый съезд на г.Чехов с трассы М4)

    23:30 – г.Подольск ( деревня Ям, на трассе М4 под указателем на г. Подольск)

  • 2 день

    - 12:30 - В пути остановка в Свято -Троицком Александра Свирского мужском монастыре, расположенном в старинном вепсском селе Старая Слобода. Святой преподобный Александр по велению Божьему основал его в девственной дремучей тайге Олонецкого края, среди коренных финно-угорских язычников: вепсов, чуди и карел.


     Прп. Александр Свирский - великий русский святой, за многочисленные  подвиги и труды, как и ветхозаветный Авраам,  сподобился узреть лик  Святой Троицы. Таким образом, многие паломники, устремляющиеся в Израиль - к знаменитому Мамврийскому Дубу - живому свидетелю этого события в Палестине,  порой и не догадываются, что на русской земле подвизался угодник Божий, удостоенный  явления Господа в трех ипостасях.   Мироточивые  мощи прп. Александра Свирского за почти 500 лет практически не коснулось тление: известны случаи, когда на переполняющее храм благоухание в храм слетались пчелы. Больше всего выделяется масло на ступнях и открытой части руки. По молитвам святого, как и 5 веков назад, так и сейчас совершаются исцеления; сугубо к Александру Свирскому обращаются бесплодные супруги, так как он  и сам- вымоленное чадо своих родителей.

    В монастыре по настоящее время находятся мощи самого Святого Александра.

    * Обед в трапезной монастыря. Стоимость 350 руб./чел.

    - Добро пожаловать в Карелию! Первое приятное знакомство с Республикой - посещение

    популярной здравницы, первого русского курорта "Марциальные воды".

    Открыт он в 1719 году по указу Петра I. Император несколько раз отдыхал и лечился на курорте, а так же любил со своей свитой играть в «Бирюльки».

    Главная достопримечательность здравницы - Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Это и неудивительно, ведь руководил строительством уникального храма по проекту императора голландец Вильгельм Генин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.

    - Дегустация полезной железистой воды из четырех источников. Мощный пласт шунгита - хороший фильтр для лечебной воды курорта.

    - Музыкальные часы-карильоны. Голландские колокольчики каждый час отыгрывают неспешное городское время Кондопоги. По пути в город остановимся ненадолго у звонницы. Сегодня знакомые мелодии только для вас!

    19:00 - транзитная остановка в городе Кондопога (у вас будет возможность приобрести все необходимое для отдыха на загородной базе).

    - Ужин в кафе - шведский стол.

    Нам осталось преодолеть 30 км грунтовой дороги и вот долгожданный песчаный берег Онежского озера и блаженный отдых в окружении душистых красавиц - сосен на берегу искрящегося озера.

    - Размещение на загородной базе отдыха (д. Ватнаволок).

  • 3 день

    - Деревенский завтрак.

    Новое место всегда притягательно традициями, особенностями, культурой…

    Сегодня в "Деревенском меню":

    - Этно-поход «скандинавская ходьба» в старинную деревню Ватнаволок. Получим годовой заряд энергии и узнаем, как карелы дома строили.

    - Интерактивная игра на природе «Золото Сампо». Перевоплощаемся в отважных героев карело-финского эпоса и как настоящие «калевальцы» и «похъяльцы» ищем мельницу счастья.

    - «Карельские посиделки». Намолола «мельница Сампо» горы ржаной муки. Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера изготовим из нее знаменитые рупиттетю (калитки). Пока северные пирожки в печке румянятся - порукодельничаем.

    Оберег «Неразлучники» - прекрасный сувенир на память о Карелии и талисман для семейного благополучия.

    - Чаепитие с изделиями собственного производства - калитками.

    Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. Пусть «карельские гусли» споют о ветре и о теплом уютном доме. Заиграет бойкая песня - «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга.

    Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце.

    * Деревенский обед (накрытие/шведский стол). Стоимость 300/350 руб./чел.

    - Анимационная программа "В гостях у шамана". У жаркого костра вместе с гостеприимным хозяином добудем священный огонь, призовем бубном духов огня и погадаем на рунах. Мудрый шаман развеет по ветру пепел грустных мыслей, предскажет будущее и спалит в огне все ваши неудачи.

    - Все остальное время - отдых, купание на песчаном пляже в губе Онежского озера и великолепная карельская природа! В прокате: удочки и спиннинги (от 70 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера, лодки весельные (вместимость до 4 человек, стоимость 100 руб./чел/час).

  • 4 день

    Свободный день. Сегодня выбор за Вами. За день вы успеете: только вариант № 1 или № 2 + № 3.

    - Завтрак на базе отдыха - накрытие или шведский стол (для выезжающих на Соловки - ланч-бокс).

    - Освобождение номеров. Посадка в автобус с вещами (ВРЕМЯ ВЫЕЗДА С БАЗЫ ОТДЫХА зависит от выбора экскурсии за доп. плату).

    * Вариант № 1. Экскурсия на остров Соловки (БРОНИРУЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА).

    Стоимость экскурсии: 6 900 рублей, ребенок до 10 лет (НЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) - 4 700 рублей.

    Внимание! На маршруте из-за плотного графика не предусмотрен ужин, будет заезд в магазин для приобретения перекуса.

    - 01:00 - выезд в порт Рабочеостровск с вещами. Завтрак - ланч-бокс.

    Настраивайтесь на то, что путь длиной в 390 км займет 5 - 6 часов.

    - 08:00 - Отдать швартовы! Мы отправляемся в морское путешествие. Держим фотоаппарат наготове - возможна встреча с кольчатой нерпой или морским зайцем, а с конца июня и с китом-белухой. Фото среди бескрайнего Белого моря получат еще не мало лайков в Контакте.

    - 10:00 - Добро пожаловать на знаменитый остров Соловки - уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира. По прибытии на остров:

    * Обед в кафе на острове (комплекс). Стоимость 400 руб./чел. (оплата на базе отдыха накануне).

    - Обзорная экскурсия и знакомство с памятниками центрального комплекса Соловецкого монастыря.

    Во время экскурсии мы посетим территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности и Соловецкую крепость. Узнаем о житие монахов и уникальной системе отопления монастыря.

    - Впечатления дополнит прогулка на мыс Лабиринтов. Разноцветные мхи и лишайники, низкорослые можжевельники, искривленные пляшущие березы, цепляющиеся за скудную северную почву и… камни. Гладко отшлифованные ледниками, они – украшение знаменитых островов и хранят свои многочисленные тайны. Говорят, во времена Атлантиды здесь была одна из самых развитых цивилизаций Гипербореев.

    На острове можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии, посетить действующий храм или искупаться в Белом море.

    Время нахождения на острове Соловки - 6 часов.

    - 17:00 - Прибываем на большую землю в порт Рабочеостровск и отправляемся в г.Кондопога. Ориентировочное прибытие в отель "Карелия" - 23:00.

    Продолжительность экскурсии вместе с трансферами: ~ 22 часов.

    * Вариант № 2. Водная прогулка под парусами по Онежскому озеру на корабле петровских времен из г.Кондопога (БРОНИРУЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА). Стоимость экскурсии: 600 рублей/человек.

    Не каждый может похвастаться, что ходил под парусами на корабле петровских времен.

    Добро пожаловать на борт уникального парусника - "Якутскъ".

    Это точная копия судна, участвовавшего в Великой северной экспедиции по Берингову проливу в 1728 году. Дубель-шлюп был специально построен для съемок исторического фильма "Первые", которые проходили в Карелии.

    Сегодня мы - первооткрыватели и в нашей экспедиции узнаем о самоотверженных патриотах и путешественниках Витусе Беринге, Василии и Татьяне Прончищевых, Семене Челюскине и братьях Лаптевых, научимся вязать морские узлы и полюбуемся красотой Онежских шхер.

    Продолжительность: 1,5 часа.

    *Вариант № 3. Экскурсия "Большое путешествие по городу Петра" (БРОНИРУЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА). Стоимость экскурсии: 1500 рублей/чел.

    И для желающих безопасный сплав на надувных плотах рафтах по реке Шуя с пикником.

    Стоимость сплава с пикником и дегустацией: 900 рублей/чел.

    ВНИМАНИЕ!

    1. Для тех, кто поедет на сплав - перед выездом на экскурсионную программу возьмите с собой в отдельный пакет вещи для переодевания (в том числе нижнее белье, купальники, полотенца и вторую обувь). Обувь должна быть на шнурках или липучках.

    2. На экскурсии не предусмотрен обед, будет заезд в гипермаркет для посещения кафе или приобретения перекуса.

    - Посадка в автобус с вещами. Выезжаем в столицу Карелии - г.Петрозаводск.

    Какой он, город Петра? Это город - порт, лесная столица горняков, рыбаков, романтиков.

    На обзорной экскурсии познакомимся с его достопримечательностями и пройдемся по Онежской набережной. По доброй традиции - каждый город-побратим оставляет здесь частичку «своей души» - скульптурную композицию. Так набережная превратилась в музей современной авангардной скульптуры под открытым небом и стала излюбленным местом прогулок горожан. Каждый хочет увидеть кусочек звездного неба Нойбранденбурга, прошептать заветные слова в волшебное ухо Дерева Желаний и попросить материального благополучия у Кошелька Удачи.

    - Экскурсия в Музее геологии «Докембрия», внесенном в каталог ста лучших музеев мира. Экспозиции посвящены вопросам горной добычи, геологическим исследованиям Карелии, эволюции жизни, минералогии, строматолитам.

    - Посещение гипермаркета.

    Далее - свободное время в Петрозаводске (5 часов).

    Для желающих за дополнительную оплату предлагаем выехать на живописный берег реки Шуя вблизи г.Петрозаводска:

    * Безопасный сплав на рафтах по реке Шуя + пикник + дегустация национальных напитков для взрослых и морс для детей (БРОНИРУЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА).

    Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат правильно застегивать спасжилет и каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань». Пройдем вместе с ними по реке Шуя и устроим покатушки на пороге Большой Толь. А потом поделимся хорошим настроением и эмоциями у костра на пикнике.

    В меню пикника: карельская уха из форели, греча с тушенкой, салат из свежих овощей, горячий чай с печеньем. И, конечно же «боевые» 100 г карельских настоек для взрослых и морс для детей.

    Комплимент от вашей фирмы для всех - бесплатная туристическая баня. (2 двухсекционных палатки с печкой (мужская и женская) - держат температуру русской бани.

    В 21:00 - сбор группы у КFC (около ТЦ «ЛОТОС ПЛАЗА») по адресу - ул. Университетская, д.1. Отъезд на загородную базу отдыха. Ориентировочный приезд в отель "Карелия" - 22:00.

    * Обед - шведский стол (г.Кондопога). Стоимость 350 руб./чел.

    * Ужин - накрытие/шведский стол (база отдыха). Стоимость 270/300 рублей/чел.

  • 5 день

    - Завтрак в кафе отеля - шведский стол.

    - Выезд за новыми природными загадками на экскурсионную программу:

    - Добро пожаловать в Гирвас - самый древний (около 2 млрд. лет) палеовулкан.

    Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м, магматический «язык» и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.

    Фото в самом жерле настоящего вулкана пополнит ваш семейный альбом.

    - Яркая достопримечательность Карелии - природный заповедник «Кивач».

    «Алмазна сыплется гора с уступа четырьмя скалами...» - восхищенно писал о нем Гаврила Романович Державин, первый поэт-лирик России... Приятным дополнением к бушующей водной стихии будет роща карельской березы, ставшая украшением дендрария заповедника. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.

    Полюбоваться на сувениры из «карелки» - можно в Музее Природы.

    * Обед в кафе отеля - шведский стол. Стоимость 350 руб./чел.

    - Посещение питомника ездовых собак, ясли-сада щенков хаски и контактного мини-зоопарка (северный олень, коза, гуси, утки, цезарки и т.д.). В «щенячьем» д/саду можно потискать пушистые комочки и конечно же все питомцы будут рады фото-сессии в приятной компании.

    * 15:30 - Водная экскурсия на знаменитый остров Кижи (БРОНИРУЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА):

    Объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года.

    Путешествие по воде 1 час 30 минут в одну сторону на крытых катерах-такси из г. Кондопога. Во время водного круиза полюбуемся не только Онежским озером, но и многочисленными островками - Кижскими шхерами.

    И вот перед нами - храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя.

    Узнаем обо всех его секретах при осмотре ансамбля Кижского погоста, посетим усадьбу заонежского крестьянина и одну из самых старых деревянных церквей России - церковь Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающую способностью исцелять все недуги. А так же у вас будет уникальная возможность посетить Церковь Преображения Господня, открытую после долгих реставрационных работ.

    Длительность экскурсии: около 6 часов.

    Время нахождения на острове Кижи: 2,5 часа.

    Стоимость водного трансфера до острова Кижи: 3 000 руб./взрослый, 2 300 руб./ребенок до 12 лет.

    Дополнительно оплачивается входная плата на остров Кижи: взрослый - 700 руб./чел, пенсионеры 400 руб./чел, ребенок до 16 лет - 300 руб./чел.

    * Ужин в кафе отеля - накрытие/шведский стол. Стоимость 270/300 рублей/чел.

  • 6 день

    06:30 - ранний завтрак в отеле - «шведский стол». Освобождение номеров.

    - Отправление в «Старую Финляндию» (290 км).

    Для путешествия на бывшие земли Суоми нам не потребуются ни паспорта, ни визы.

    - Первая стоянка - Мраморный парк Рускеала. Этот живописнейший памятник природы и горного дела. С екатерининских времен здесь добывался первосортный российский мрамор. Сейчас - это одно из красивейших мест Карелии. Искусственные беломраморные скалы живописно нависают над изумрудом водной глади небольшого озера, пещеры-гроты манят своей таинственностью.

    На экскурсии (1, 5 часа) осмотрим горный парк с высоты, узнаем, как образовалось Мраморное озеро, побываем в одной из штолен и сможем взять сувенир-камушек на память.

    Время нахождения в горном парке - 2 часа.

    - Кинематографическая остановка. Знаменитый «окунёвый порог» - водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».

    - Старинный город Сердоболь (Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества». Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле,

    где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…

    *15:00 - обед (комплекс) в городском кафе. Стоимость 370 руб./чел.

    Свободное время для души. Проведите его с пользой.

    * Экскурсия на остров Валаам.

    - 16:00 - Водное путешествие на метеоре до острова по Ладожскому озеру - 45 минут в одну сторону.

    Словно сказочные спины китов или старых гигантских рыб поднимаются из воды Ладоги шхеры – фьорды.

    - Прибытие в центр духовно-культурной и православной жизни России.

    - Экскурсия по центральной усадьбе монастыря и посещение величественного памятника архитектуры - Спасо - Преображенского собора, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских.

    Длительность экскурсии: 4 часа. Время нахождения на острове Валаам - 2,5 часа.

    Стоимость : взрослый - 3 000 рублей, ребенок до 12 лет включительно - 1 700 российских рублей.

    Для не поехавших на экскурсию - прогулка по городу, посещение Церкви Николая Чудотворца, построенной на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка, подъем на смотровую площадку горы Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». Свободное время для приобретения сувениров (финского шоколада и другой продукции).

    Чем не хорошее завершение экскурсионного дня?

    * Музей викингов (оплата накануне в кассу базы отдыха).

    Стоимость: 450 руб./взрослый, 350 руб./ребенок.

    Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху средневековья. Вы побываете в воссозданном жилище викингов, с крытой смотровой площадки башен полюбуетесь на ладожские фьорды. Посетите дружинный дом под земляной крышей с коллекцией предметов быта, костюмов и вооружения. Все артефакты в свободном доступе, их можно брать в руки, а так же примерять одежды смелого воина, богатого купца, правителя земель и делать красочные фото.

    - 20:00 - Встречаемся на берегу Ладожского озера. Прощаемся с карельским гидом.

    Доброй Вам дороги и новых путешествий по Карелии.

    - Отправление в свои города. Ночной переезд.

  • 7 день

    Ориентировочное прибытие в ваш город:

    14:00 – г. Подольск ( деревня Ям, на трассе М4 под указателем на г. Подольск)

    14:40 – г.Чехов (первый съезд на г.Чехов с трассы М4)

    15:10 – г.Серпухов ( поворот на М4, первый после реки Ока, после Каширского поста)

    16:30 – г.Тула ( старый пост ГАИ на узловой, памятник «Старый москвич» )

    19:00 – г.Ефремов (пост ГИББД въездной в Ефремов, заправка справа ТНК)

    20:00 – г.Елец (Гипермаркет «Линия», Московское шоссе 3А.)

    22:30 – г.Воронеж (Сити-парк Град, АЗС Лукойл)

    С седьмого на восьмой день.

    05:00 – г.Каменск-Шахтинский ( за мостом через реку Донец, рынок «Америка», трасса М4)

    08:00- г. Ростов-на-Дону (пр.Шолохова, площадь у старого автовокзала, возле отделения Сбербанка).

    13.00 – г. Краснодар (от магазина «МАГНИТ - КОСМЕТИК» (ул. Ставропольская, 86 – район вещевого рынка, напротив сквера).

 Читать похожие статьи:

Автобусные туры из Воронежа


Автобусом по Золотому Кольцу


Туры в Казань из Воронежа, Москвы 


 

 

  

 

  

Тур в Карелию на Новый Год  из Воронежа